Herzlich Willkommen 2020

Terminanmeldung mittels Anfrage per e-mail an triathlon@meusegast.de

Achtung: es können maximal nur noch 1 Termin bedient werden.

 

Feld weiss Termin offen
Feld gelb Vertrag wurde verschickt-Rücklauf wird bis 30.09.2019 bzw. 31.10.2019 erwartet.
Feld grün Vertrag ist abgeschlossen und bestätigt
Feld rot Vertrag kann zur Zeit nicht eingeordnet werden
Feld blau Termin wird geprüft
Feld lila Termin 2020 durch den Veranstalter gewünscht

 

Termine/Ergebnisse/Ausschreibungen/Info`s 2020

Bearbeitungsstand: 02.10.2019
Datum BuL Veranstaltung VA

Online-
Anmeldung

Urkundendruck
über Internet

05.01. SN Rollmopslauf Großenhain Lauf  
22.02. TH Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen Lauf
 
01.03. SN MAZDA-Lauf Eilenburg Lauf
 
07.03. SN Radebeuler Wintercross Lauf
 
22.03. SN Lauf durch die Röderaue Lauf
 
25.03. NS Schülerlauf Wolfenbüttel Lauf    
28.03. SN Chemnitzer Swim&Run Serie S&R  
29.03. SN Lößnitzer Salzlauf Lauf    
05.04. SN Wurzen-Grimma Lauf
 
06.04. SN Mannschafts-Crosslauf Dresden Lauf
 
18.04. SN Pfaffenberglauf Lauf
 
24.04. SN Raschützlauf Lampertswalde Lauf    
25.04. SN Brettmühlenteich Duathlon Dua  
01.05. SN Hohburg Lauf
Ja
 
02.05. TH MTB-Löbichau MTB  
Frank
02.05. SN RIO Städtelauf (Riesa-Oschatz) Lauf
 
09.05. BB Spreewaldduathlon Dua
 
10.05. SN Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna Dua
Ja
 
10.05. SN Blütenlauf Dürrweitzschen Lauf
Frank
15.05. ST Behördenmarathon Halle Lauf    
20.-24.05. Rad letzte SBR-Tour 2020 Rad    
23.05. SN Limbacher Marktlauf Lauf
Ja
Frank
31.05. BY Baur-Triathlon Tri
Ja
 
03.06. ST Uni-Triathlon Magdeburg Tri
 
07.06. TH Vogelberglauf Lauf
 
10.06. BB Landesfinale JtfO Brandenburg Tri    
11.06. SN Firmencross Limbach Lauf    
13.06. SN Adelsberglauf Chemnitz Lauf
Frank
13.06. BB Spreewaldtriathlon Tri
 
14.06. BB Neuruppiner Triathlon Tri
 
21.06. SN MTB-Tharandter Wald MTB  
Frank
22.-26.06. NS Schülertriathlon Wolfenbüttel Tri    
28.06. SN Großer Sachsenlauf Coswig Lauf
Ja
 
01.07. SN Dresdner Schülertriathlon/Landesfinale JtfO Sachsen Tri    
04.07. BB Charity-Lauf Cottbus Lauf
Ja
 
19.07. BB Senftenberger Triathlon Tri
Ja
01.08. BB Bornsdorfer Triathlon Tri
Ja
16.08. SN KMC-Geising Tri  
Frank
21.08. SN Eierweglauf Lauf
 
30.08. BE Kallinchen-Triathlon Tri  
04.09. SN Brettmühlenteich Triathlon Tri
Frank
05.09. TH MTB-Lödla MTB  
Frank
05./06.09. TH Bergtriathlon Ratscher Tri
 
11.09. SN Meißner Handi-Cap-Lauf Lauf
 
13.09. SN Kohlhau-TeamMarathon Lauf
Frank
13.09. SN Radeberger Hüttertallauf Lauf
Ja
 
19.09. BB Lübbesee-Lauf Templin Lauf
Frank
19.09. SN Ziegenhainer Aue-Lauf Lauf
Ja
24.09. BB Olympiacross Cottbus Lauf
04.10. SN Großenhainer Röderlauf Lauf
Ja
Frank
04.10. SN Weisseritztallauf - Röthenbach Lauf
 
06.10. SN Schülercross Oschatz Lauf    
10.10. SN Weinlauf Meißen  
Helfer
 
11.10. SN Leisniger Burglauf Lauf
11.10. SN Lindhorntrail Lauf
Ja
Frank
17.10. SN Glaubitzer Waldlauf Lauf
24.10. SN Meusegaster Pfannkuchenlauf Lauf
Ja
 
07.11. SN Kleiner Sachsenlauf Coswig Lauf
 
31.12. SN Silvesterlauf Oberlichtenau Lauf    
BuL - Bundesland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
BB Brandenburg
BE Berlin
TH Thüringen
NS Niedersachsen
BY Bayern
HE Hessen
VA - Veranstaltungsform
Lauf Lauf
Tri Triathlon
Du Duathlon
MTB MTB
Ski Ski
VA - Veranstaltungsform
LM Landesmeisterschaft

Bei Fragen/Abstimmungen können nachfolgende Ansprechpartner kontaktiert werden

Team Ansprechpartner Telefon Fax e-Mail
anbu Andreas Burow 035027 42067 035027 4920 triathlon@meusegast.de
frpo Andrea Burow 035027 4921 035027 4920 vsm@meusegast.de

[zum Seitenanfang]


Erstellt bei Blue Wonder Sport Promotion e-mail: zeitnahme@meusegast.de