Herzlich Willkommen 2020

Terminanmeldung mittels Anfrage per e-mail an triathlon@meusegast.de

Achtung: es können maximal nur noch 1 Termin bedient werden.

 

Feld weiss Termin offen
Feld gelb Vertrag wurde verschickt
Feld grün Vertrag ist abgeschlossen und bestätigt
Feld rot Vertrag kann zur Zeit nicht eingeordnet werden
Feld blau Termin wird geprüft
Feld lila Termin 2020 durch den Veranstalter gewünscht

 

Termine/Ergebnisse/Ausschreibungen/Info`s 2020

Bearbeitungsstand: 30.10.2018
Datum BuL Veranstaltung VA

Online-
Anmeldung

Urkundendruck
über Internet

05.01. SN Rollmopslauf Großenhain Lauf  
22.02. TH Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen Lauf
 
  SN Radebeuler Wintercross Lauf
 
01.03. SN MAZDA-Lauf Eilenburg Lauf
 
28.03. SN Chemnitzer Swim&Run Serie S&R  
29.03. SN Lauf durch die Röderaue Lauf
 
  SN Wurzen-Grimma Lauf
 
  SN Lößnitzer Salzlauf Lauf    
06.04. SN Mannschafts-Crosslauf Dresden Lauf
 
  SN Pfaffenberglauf Lauf
 
24.04. SN Raschützlauf Lampertswalde Lauf    
01.05. SN Hohburg Lauf
Ja
 
  SN Brettmühlenteich Duathlon Dua    
  TH MTB-Löbichau MTB    
  SN RIO Städtelauf (Oschatz-Riesa) Lauf
 
10.05. SN Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna Dua
Ja
 
  BB Spreewaldduathlon Dua
 
  SN Meißner Nacht-Paarlauf Lauf
 
15.05. ST Behördenmarathon Halle Lauf    
23.05. SN Limbacher Marktlauf Lauf
Ja
 
30.05. SN Anfrage Lauf    
31.05. BY Baur-Triathlon Tri
Ja
 
07.06. TH Vogelberglauf Lauf
 
06./07.06. BE Berlintriathlon XL/Berlintriathlon Tri  
10.06. BB Landesfinale JtfO Brandenburg Tri    
  ST Uni-Triathlon Magdeburg Tri
 
20.06. SN Adelsberglauf Chemnitz Lauf
 
20.06. BB Spreewaldtriathlon Tri
 
21.06. BB Neuruppiner Triathlon Tri
 
21.06. SN MTB-Tharandter Wald MTB    
01.07. SN Dresdner Schülertriathlon/Landesfinale JtfO Sachsen Tri    
  SN Firmencross Limbach Lauf    
  SN Großer Sachsenlauf Coswig Lauf
Ja
 
04.07. BB Charity-Lauf Cottbus Lauf
Ja
 
19.07. BB Senftenberger Triathlon Tri
Ja
 
16.08. BB Scharmützelsee-Triathlon Tri
 
  BB Bornsdorfer Triathlon Tri
Ja
 
09.08. SN KMC-Geising Tri    
  SN Eierweglauf Lauf
 
  SN Heidenauer S&R Aqua
Ja
 
  NS Triathlon Schwarme Tri
 
30.08. BE Kallinchen-Triathlon Tri  
  SN Brettmühlenteich Triathlon Tri
 
05./06.09. TH Bergtriathlon Ratscher Tri
 
  SN Meißner Handi-Cap-Lauf Lauf
 
  TH MTB-Lödla MTB    
  SN Radeberger Hüttertallauf Lauf
Ja
 
  SN Schülercross Oschatz Lauf    
13.09. SN Kohlhau-TeamMarathon Lauf
 
  BE Jugend trainiert für Olympia-Finale Triathlon Berlin Tri
 
19.09. BB Lübbesee-Lauf Templin Lauf
 
19.09. SN Ziegenhainer Aue-Lauf Lauf
Ja
 
25.09. BB Olympiacross Cottbus Lauf
 
  SN Großenhainer Röderlauf Lauf
 
11.10. SN Leisniger Burglauf Lauf
 
11.10. SN Lindhorntrail Lauf    
11.10. SN Weisseritztallauf - Röthenbach Lauf
 
  SN Kleiner Sachsenlauf Coswig Lauf
 
31.12. SN Silvesterlauf Oberlichtenau Lauf    
BuL - Bundesland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
BB Brandenburg
BE Berlin
TH Thüringen
NS Niedersachsen
BY Bayern
HE Hessen
VA - Veranstaltungsform
Lauf Lauf
Tri Triathlon
Du Duathlon
MTB MTB
Ski Ski
VA - Veranstaltungsform
LM Landesmeisterschaft

Bei Fragen/Abstimmungen können nachfolgende Ansprechpartner kontaktiert werden

Team Ansprechpartner Telefon Fax e-Mail
anbu Andreas Burow 035027 42067 035027 4920 triathlon@meusegast.de
frpo Andrea Burow 035027 4921 035027 4920 vsm@meusegast.de

[zum Seitenanfang]


Erstellt bei Blue Wonder Sport Promotion e-mail: zeitnahme@meusegast.de