Herzlich Willkommen 2019

Terminanmeldung mittels Anfrage per e-mail an triathlon@meusegast.de

Achtung: es können maximal nur noch 2 Termine gleichzeitig bedient werden.

 

Feld weiss Termin 2018
Feld gelb Vertrag wurde verschickt
Feld grün Vertrag ist abgeschlossen und bestätigt
Feld rot Vertrag kann zur Zeit nicht eingeordnet werden
Feld blau Termin wird geprüft
Feld lila Termin 2018 durch den Veranstalter gewünscht

 

Termine/Ergebnisse/Ausschreibungen/Info`s 2019

Bearbeitungsstand: 22.11.2016
Datum BuL Veranstaltung VA

Online-
Anmeldung

Urkundendruck
über Internet

08.01. SN Rollmopslauf Großenhain Lauf  
28.01. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (1) S&R  
09/10.02. SN 24 Stunden Ski-Lauf Ski
25.02. TH Albert-Kuntz-Lauf Nordhausen Lauf
 
25.02. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (2) S&R  
04.03. SN Radebeuler Wintercross Lauf
 
05.03. SN MAZDA-Lauf Eilenburg Lauf
 
18.03. SN Chemnitzer Swim&Run Serie (3) S&R  
19.03. SN Lauf durch die Röderaue Lauf
 
26.03. SN Oschatzer Stadtlauf Lauf
 
26.03. SN Wurzen-Grimma Lauf
 
02.04. SN Lößnitzer Salzlauf Lauf    
09.04. SN Mannschafts-Crosslauf Dresden Lauf
 
08.04. SN Pfaffenberglauf Lauf
 
22.04. HE Viktoria-Duathlon Dua    
27.04. SN Raschützlauf Lampertswalde Lauf    
29.04. TH Stadtwaldlauf Ellrich Lauf
 
01.05. SN Hohburg Lauf
 
05.05. SN Brettmühlenteich Duathlon Dua    
05.05. TH MTB-Löbichau MTB    
06.05. SN RIO Städtelauf (Oschatz-Riesa) Lauf
 
06.05. SN Cross-Duathlon Limbach-Oberfrohna Dua
 
05.05. BB Spreewaldduathlon Dua
 
09.-13.05. SN 5. Sächsisch-Böhmische Radtour Rad  
12.05. SN Meißner Nacht-Paarlauf Lauf
 
14.05. SN Blütenlauf Dürrweitzschen Lauf  
14.05. BB Dahme-Lauf Lauf
 
19.05. ST Behördenmarathon Halle Lauf    
26.05. SN Limbacher Marktlauf Lauf
Ja
 
28.05. HE Triathlon Fritzlar Tri    
28.05. BE A3K Teamtriathlon Tri
ja
 
20.05. BY Baur-Triathlon Tri
 
06.06. SN Dresdner Schülertriathlon Tri
 
11.06. BE Berlintriathlon Tri  
11.06. TH Vogelberglauf Lauf
 
14.06. ST Uni-Triathlon Magdeburg Tri
 
17.06. SN Adelsberglauf Chemnitz Lauf
 
16.06. BB Spreewaldtriathlon Tri
 
17.06. HE Quarterman Bruchköbel Tri    
20.06. SN Landesfinale JtfO Sachsen Tri    
24.06. BB Neuruppiner Triathlon Tri
 
25.06. SN Großer Sachsenlauf Coswig Lauf
Ja
 
28.06. BB Landesfinale JtfO Brandenburg Tri    
21.06. HE DAK-Firmenlauf Ahnatal Lauf
Ja
 
07.07. SN Oberlichtenauer Sommerlauf Lauf    
07.07. BB Charity-Lauf Cottbus Lauf
Ja
 
01.07. BB Storkower Triathlon Tri
 
08.07. BB Templiner Triathlon Tri
Ja
 
15.07. BB Bornsdorfer Triathlon Tri
Ja
 
16.07. BE Berlintriathlon XL Tri  
22/29.07. BB Senftenberger Triathlon Tri
Ja
 
18.08. SN Eierweglauf Lauf
 
19.08. SN 2. Heidenauer S&R Aqua
Ja
 
20.08. SN Triathlon Talsperre Pöhl Tri
 
20.08. NS Triathlon Schwarme Tri
 
27.08. BE Kallinchen-Triathlon Tri  
01.09. SN Brettmühlenteich Triathlon Tri
 
01./02.09. TH Bergtriathlon Ratscher Tri
 
03.09. SN Filzteichtriathlon Tri    
08.09. SN Meißner Handi-Cap-Lauf Lauf
 
08.09. TH MTB-Lödla MTB    
10.09. SN Mühlbacher Landschaftslauf Lauf
Ja
 
16.09. SN Radeberger Hüttertallauf Lauf
Ja
 
13.09. SN Schülercross Oschatz Lauf    
14.09. SN SM-Coss der Polizei Lauf    
16.09. BB Lübbesee-Lauf Templin Lauf
 
16.09. SN Glaubitzer Waldlauf Lauf
 
17.09. SN Löbauer Bergpokallauf Lauf  
17.09. SN Kohlhau-TeamMarathon Lauf
 
19./20.9. BE Jugend trainiert für Olympia-Finale Triathlon Berlin Tri
 
22.09. SN Ziegenhainer Aue-Lauf Lauf
Ja
 
23.09. SN Lauf in Stolpen Lauf    
01.10. SN Großenhainer Röderlauf Lauf
 
01.10. SN Leisniger Burglauf Lauf
 
03.10. SN Adelsberger-Bike-Marathon MTB
 
12.10. BB Olympiacross Cottbus Lauf
 
15.10. SN Weisseritztallauf - Röthenbach Lauf
 
04.11. SN Kleiner Sachsenlauf Coswig Lauf
 
05.11. SN Windberglauf Freital Lauf
 
02.12. SN Freiberger Adventslauf Lauf
 
31.12. SN Silvesterlauf Oberlichtenau Lauf    
BuL - Bundesland
SN Sachsen
ST Sachsen-Anhalt
BB Brandenburg
BE Berlin
TH Thüringen
NS Niedersachsen
BY Bayern
HE Hessen
VA - Veranstaltungsform
Lauf Lauf
Tri Triathlon
Du Duathlon
MTB MTB
Ski Ski
VA - Veranstaltungsform
LM Landesmeisterschaft

Bei Fragen/Abstimmungen können nachfolgende Ansprechpartner kontaktiert werden

Team Ansprechpartner Telefon Fax e-Mail
anbu Andreas Burow 035027 42067 035027 4920 triathlon@meusegast.de
frpo Andrea Burow 035027 4921 035027 4920 vsm@meusegast.de

[zum Seitenanfang]


Erstellt bei Blue Wonder Sport Promotion e-mail: zeitnahme@meusegast.de